Инновационные технологии в строительстве – новости современных разработок

Инновационные технологии в строительстве – новости современных разработок

Строительство – одно из самых популярных направлений деятельности человека. Что бы не происходило вокруг, а строить дома всегда актуально. Многих предпринимателей волнует вопрос о том, каким способом наиболее просто и быстро можно выполнить работы по строительству. Впрочем, moskvastroy выяснил, какие наработки в этом направлении появились недавно.

Несъемная опалубка

Несъемная опалубка

Как правило, при строительстве зданий используется опалубка. По стандартному плану ее нужно установить, создать конструкцию, а затем удалить. Самая последняя наработка – несъемная опалубка, которая остается на месте, при этом помогает зданию сохранять в последующем свои теплоизоляционные качества.

Элементы опалубки надежно фиксируются между собой, а потом в полости, не примыкающие друг к другу, заливается бетон, как и в место, которое изначально планировалось под создание стен.

Из чего производят несъемную опалубку? Это либо пустотелые пенополистирольные блоки, либо пенополистирольные панели с высоким уровнем плотности. Каждый из типов опалубки должен фиксироваться арматурой перед заливом бетона.

3D-панели

Пенополистирольные 3D-панели

Пенополистирольные панели могут использоваться при строительстве с элементами монолитного и каркасно-панельного домостроения. В данном случае бетонный каркас создается не изначально, в качестве базы для последующего строительства, а заливается на уже готовую сетку из специального материала.

Основная особенность такой технологии – высокий показатель теплозащиты. Дома, возведенные в сравнительно теплых поясах, практически не охлаждаются даже зимой, а летом отлично сохраняют прохладу. Эффект удается закрепить благодаря применению каркаса с двух сторон, на который и заливается бетон.

Также популярна технология строительства каркасных домов. Благодаря их конструкции можно возвести дом даже в местности, отличающейся неблагоприятными для строительства условиями. Каркасный дом предусматривает отдельное создание ограждений дома, расположенных во внешней части здания, а также внутренних перегородок, которые и служат несущим основанием.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...