Cтальная и алюминиевая опалубки

Cтальная и алюминиевая опалубки

В последнее время строители делают выбор в пользу быстровозводимых домов. Это объясняется тем, что при наименьших денежных тратах и трате времени есть возможность построить дом не уступающий аналогичному, но построенному в более длинные сроки. При постройке несущего острова здания и неосновных стен используют технологии металлической опалубки. В основном она изготовляется из алюминия и стали.

В этой статье речь пойдёт о том, какую же опалубку выбрать отталкиваясь от её характеристик, чтобы не ошибиться, и не потратить время и деньги впустую.

Чаще всего, застройщики отдают предпочтение алюминиевой опалубке, т.к. она лёгкая (т.е. её будет легко переправлять и собирать, не нужна никакая специальная техника). Опалубочная система из алюминия выгодна ещё и тем, что этот металл не подвержен ржавчине и коррозии. Благодаря такой износостойкости опалубкой можно пользоваться несколько раз, что позволяет экономить.

Из-за многообразия сборки и пластичности конструкций, из алюминиевой опалубки возводят здания любой геометрической формы. Большим плюсом ещё является и то, что конструкция из алюминия может выдержать давление до 8т на 1 кв.м. Благодаря применению этой системы бетонные конструкции имеют эталонный вид и в будущем не нуждаются в коррекции поверхности. Если есть желание сэкономить то можно заказать БУ опалубку которую предлагает компания РентаСтрой.

Стальная опалубка ни капли не проигрывает алюминиевой. В отличие от своего «собрата», каркас используют и в ремонтных целях. Многие строители, не смотря на то, что стальная дороже алюминиевой, отдают предпочтение именно ей, из-за того, что уровень оборачиваемости стальной системы более 1000 циклов. Защита от коррозии производится с помощью специального покрытия. После эксплуатации систему очищают и используют далее.

Стальная опалубка является ещё более прочной, нежели алюминиевая, благодаря этому можно заливать бетонные поверхности любой толщины. Так же преимуществом стального каркаса над алюминиевым, является то, что при заливке раствора не надо делать перерыв, при использовании же алюминиевых щитов заливка производится слоями. При сборке стальной конструкции, стыки плотно присоединяют друг к другу, т.е. возможность появления деформации сводится к нулю.

Сроки, выделенные для строительства, имеют не малую роль. Порой бывает, что за один сезон приходится возвести стены дома под крышу. Именно в этом случае выручают стальные опалубки. Они сокращают сроки строительства в несколько раз. Для того чтобы сложить стальную опалубку нужна лишь стяжка и два замка. При малых затратах конструкция такой сборки получается прочной.

Не имеет значения, какую из этих двух опалубочных систем вы выберите, и стальная, и алюминиевая оправдают ваши ожидания. Не смотря на их относительную дороговизну, по сравнению с деревяными, сэкономите в дальнейшем на строительстве. Они помогут вам осуществить самые сложные проекты в жизнь, при этом вам не придётся потратить много денег, сил и времени.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...