Как выбрать сайдинг?

Как выбрать сайдинг?

Популярность отделки фасадов сайдингом растет с каждым днем. Это не удивительно, ведь этот материал помогает придать зданию уникальный и привлекательный вид, который не изменится на протяжении многих лет. Кроме того, он способен защитить любое сооружение от воздействия погодных условий. Но чтобы это все стало реальным, нужно еще выбрать качественный материал. Давайте разберемся, как это сделать.

Сайдинг производят из компаунда. В состав этого сырья входит множество ингредиентов, список которых зависит от того, на какой стороне панели он будет применяться. Соответственно, внешний слой должен защищать будущий фасад от выгорания цвета, а также он не должен трескаться и шелушиться. Внутренний слой придает панели жесткость и защищает ее от физических повреждений и перепадов температур. Красители, которые придают цвет сайдингу, являются самой дорогой его составляющей, а значит, качественный материал будет одного цвета с обеих сторон. Если же внутренняя сторона более тусклая, то данные панели будут стоить немного дешевле, но это не значит, что они не смогут выполнять своих функций. Главное обратить внимание на то, чтобы на внешней стороне цвет был равномерным и не менял оттенка по всей площади.

Специалисты из московской компании «Вестмет», которые занимаются продажей сайдинга и кровельных материалов, утверждают, что цокольный сайдинг Nailite и Docke-R может служить вам более 50 лет при условии правильного монтажа. Это возможно благодаря пластичности данного материала. Дабы проверить эту характеристику, можно немного согнуть кончик панели у гвоздевой кромки. Если материал не треснет, значит, он достаточно качественен.

сайдинг

Обратить внимания нужно еще и на отверстия для крепления. Производитель, который заботится о своей репутации, тщательно проверяет готовые изделия. В продажу отправляются панели с ровными дырочками одинакового размера, и которые находятся на одной линии.

Оценить нужно еще и толщину сайдинга. Внимательно посмотрите на срез. По всей длине толщина панели должна быть одинаковой. В противном случае это может сказаться на прочности и устойчивости будущего фасада.

Немаловажной является еще и упаковка. Хороший производитель не будет экономить даже на этом, а значит, его продукция будет поставляться в точки продажи только в прочных картонных коробках. Благодаря этому, содержимое не повредится в процессе транспортировки.

Как правило, комплектующие и сам сайдинг нужно покупать от одного производителя. В противном случае, это может нарушить гарантийные условия, ведь таким образом вы не соблюдаете правил монтажа.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Компании по теме