Эргономичное решение для ванной комнаты

Эргономичное решение для ванной комнаты

Позволить себе роскошь свободных от мебели и сантехники сантиметров могут лишь счастливые обладатели просторных ванных, больше похожих на комнаты, чем на привычные для большинства людей санузлы. Тем, кому с ванной повезло меньше, как правило, приходится тщательно планировать пространство, чтобы сделать его комфортным, красивым и функциональным.

Для миниатюрных помещений дизайнеры рекомендуют использовать угловые конструкции. Таких предложений на современном рынке сантехники достаточно. В угол можно поставить не только раковину, унитаз или шкаф. Акриловые ванны угловые также могут стать превосходным эргономичным решением проблемы недостатка места.

Удачная альтернатива

Угловая акриловая ванна – прекрасная альтернатива традиционной прямоугольной или овальной. Ее основной плюс – компактность размеров при хорошей вместительности. Длина угловой чаши довольно редко превышает полметра. Для стандартной пристенной модели это размер очень и очень скромный. И далеко не каждый взрослый человек будет чувствовать себя в столь маленькой ванне комфортно.

Угловые же конструкции акриловых ванн — внутри больше, чем снаружи. Скрытые резервы угла позволяют изготавливать изделия, имеющие внутреннюю поверхность ванны существенно большей длины при внешних габаритах 150 см.

Неоднозначность формы

Первое, что представляется при упоминании угловых акриловых ванн – веерообразная конструкция, симметрично расположенная в одном из углов ванной комнаты. Однако это далеко единственно возможный вариант. Обязательное наличие угла в 90 градусов вовсе не исключает вариаций формы самой чаши.

Акрил – материал пластичный и податливый, позволяющий изготавливать изделия самых разнообразных конфигураций. Ограничений по технологической части тут нет.

Угловая ванна из акрила может быть овальной, многоугольной или иметь причудливые изгибы линий. Даже круг, вписанный в угол, не является невозможным.

Кроме того, вопреки распространенным стереотипам, акриловые ванны угловые предназначены не только для углов. Эффектно и стильно смотрятся треугольные чаши в центре комнаты. Хотя такое решение доступно лишь для «солидных» пространств. В малогабаритной ванной осуществить эту задумку вряд ли удастся.

Дополнительные возможности

Приобретая простую угловую ванну из акрила, можно сэкономить изрядную часть бюджета. Но возможность превратить обыкновенную емкость для купания в роскошное современное джакузи не стоит недооценивать. Производители нередко предусматривают множество дополнительных приятных и полезных функций в большинстве моделей угловых акриловых ванн.

Самая популярная среди них – гидромассаж. Вопреки распространенному мнению, эта опция сегодня вполне доступна. Стоимость изделия зависит от количества форсунок, расположенных на боковых стенках чаши. В идеале они должны быть размещены таким образом, чтобы струи воды могли осуществлять массаж всех частей тела.

Аэромассажные форсунки обычно устанавливают в дополнение к гидромассажу. Они, как правило, располагаются на дне ванны и вместо водной струи подают воздушную. Таким образом, массажный эффект получается мягче.

Функция хромотерапии также доступна для угловых акриловых ванн. Если не вдаваться в терапевтические подробности воздействия цвета на психоэмоциональное состояние человека, то эта опция представляет собой систему подсветки. Светодиоды окрашивают воду в различные цвета, создавая удивительную атмосферу в ванной.

Кроме того, угловые акриловые ванны могут быть оснащены разнообразными датчиками, определяющими, например, температуру воды. А управление функциями может осуществляться с помощью электронного пульта или специальной панели.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...