Современные натяжные потолки

Современные натяжные потолки

В настоящее время один из самых прогрессивных и востребованных методов внутреннего оформления отделки помещений самого разного назначения, и в первую очередь, жилых, является установка натяжных потолков.

Преимущества натяжных потолков.

Достоинства, которыми обладают натяжные потолки, уже давно оценены широким кругом потребителей. При этом всеми дружно отмечаются неоспоримые преимущества подобного вида отделки в сравнении с иными уже в чем-то устаревшими технологиями. Натяжные потолки представляют собой наиболее практичный, технологичный и довольно экономный вариант дизайна потолков в вашем доме.

Преимущества установки потолков:

  • широчайший выбор расцветок, фактур и материалов от отечественных и зарубежных производителей позволяют удовлетворить любой вкус;
  • большой срок безупречной службы. Натяжной потолок избавляет вас от проведения ремонтных работ лет на двадцать;
  • легкость ухода. Поддерживать чистоту потолка можно при помощи обычной губки и мыльной воды;
  • влагостойкость. Свойства натяжных потолков сохраняются при использовании их в помещениях с повышенной влажностью (в ванных, санузлах, бассейнах);
  • экологичность. Бесшовные натяжные потолки могут устанавливаться даже в детских;
  • широкий ценовой диапазон;
  • быстрая установка. Для создания идеальной потолочной поверхности достаточно трех часов работы профессионалов.

Основные виды современных натяжных потолков.

1. Наибольшее распространение сегодня получили натяжные потолки ПВХ, поскольку отличаются демократичной ценой, огромным выбором цветов (ведущими производителями предлагаются более тысячи, в том числе натяжные потолки черного и традиционного белого цвета) и фактур (глянцевые, матовые, сатиновые). Они отлично защищают от протечек воды, не выгорают под действием солнечных лучей, а гарпунная система установки еще и позволяет проводить повторный монтаж.

2. Тканевые (бесшовные) потолки натяжного типа появились в продаже несколько позже. На их изготовление идет полиэстер, пропитанный полиуретаном. Выпускаются полотна для обустройства тканевого потолка шириной пять метров. Натяжные текстильные потолки отличаются устойчивостью к воздействию низких температур, возможностью нанесения на них фотопечати или художественной росписи, чем полностью компенсируется недостаток палитры исходных материалов и дается возможность создания эксклюзивных дизайнерских решений.

Натяжной потолок – лучшее решение.

Прочность, термо- и звукоизоляция, надежная защита всех помещений квартиры от затопления верхними соседями, безупречность внешнего вида и долгосрочность эксплуатации, более двадцати лет без ремонта – вот основные, но далеко не все преимущества современных натяжных потолков. К тому же на натяжные потолки цена вполне доступна и по карману большинству владельцев современных квартир и домов.

Проводить монтаж натяжных потолков следует доверять исключительно профессионалам, поскольку только они обладают необходимыми знаниями, умениями, оборудованием и опытом для правильной установки данной конструкции. Только в этом случае результат будет радовать вас долгие годы и вам не придется думать о ремонте потолков в вашем доме.

На качественные натяжные потолки отзывы пользователей однозначно положительные. Особо отмечается возможность нанесения на поверхность натяжных потолков различных изображений методом фотопечати. Оригинальное оформление потолочного пространства с использованием новейших технологий и материалов позволяет добиться полной уникальности и эксклюзивности интерьера любого помещения.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...