Как правильно установить тканевые потолки: основные правила и ошибки

Как правильно установить тканевые потолки: основные правила и ошибки

Тканевый потолок – это большое полотно из ткани, протянутое по базовой потолочной поверхности. Оно обладает многочисленными положительными свойствами, такими как долговечность, водоустойчивость, экологичность и пожаропрочность. Благодаря большому выбору различных фактур и расцветок можно воплотить самые необычные и стильные дизайнерские идеи. Кроме того, установить такую конструкцию не составит труда любому, кто желает украсить свою комнату этим незаменимым элементом для оригинального дизайна.

Почему люди предпочитают конструировать потолки из ткани?

Во-первых – монтаж натяжных полотен не требует значительного объема работ. Во-вторых – во время монтажа не остается гор строительного мусора и грязи. В-третьих – при натяжении не требуется тепловая пушка, что экономит время.

Главное не совершать нескольких простых ошибок:

  • Нельзя использовать тканевые потолки в помещениях с большой влажностью;
  • Нельзя не учитывать высокие требования материала к составу стен и дальнейшему уходу.

Некоторые правила по установке тканевых натяжных потолков

  1. Профессионалы советуют продумывать заранее способы и варианты крепления шторных карнизов, приборов освещения, настенных или подвесных декоративных элементов и других дополнительных предметов. Если планируется крепление этих объектов к потолку, рекомендуется заблаговременно установить для них закладные.
  2. Важно четко определить уровень потолка. Это делается по его вертикальной плоскости. Если намечается установка люстры, то натяжной потолок следует опустить не ниже трех сантиметров. Если же будут встраиваться светильники, тогда уровень потолка опускается от десяти до двенадцати сантиметров ниже.
  3. Необходимо удалить с потолка лишние пласты штукатурки, чтобы они потом не упали на поверхность натянутого полотна.
  4. Багет монтируется по заранее выставленным меткам на стенах. Здесь стоит учесть, чтобы стык багетов не попадал в угол.
  5. При использовании термопушки, главное – изолировать все цветы и своих домашних любимцев от места проведения работ, так как в этот период в помещении воздух прогревается до 40 градусов.

Это лишь небольшое количество советов. Чтобы сделать качественную работу по установке потолков необходимо читать и изучать больше информации. Тканевые натяжные потолки – отличный выбор для людей творческой натуры, которые ценят уникальность, оригинальность и нетривиальность дизайна.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...