Как придать изящества ванной комнате

Как придать изящества ванной комнате

Наиболее посещаемым местом в квартире после кухни является ванная комната. Поэтому каждый стремится, чтобы она не только была максимально функциональна, но и стильно выглядела и украшала остальную квартиру. Самым оптимальным решением украшения интерьера станет правильно подобранная плитка для ванной комнаты поскольку огромное разнообразие декоров и стилей плитки способны сделать помещение действительно комфортным и уютным.

Существует множество коллекций современной плитки, как отечественных, так и разных зарубежных брендов, способных сделать интерьер ванной комнаты вершиной совершенства. Разные размеры, уникальные рисунки и широкий выбор цветов и оттенков позволяют реализовать любой дизайнерский каприз.

Однако если вы не доверяете вкусам дизайнеров, попробуйте подобрать материал сами, гармонично сочетая каждый элемент декора с установленным оборудованием.

Лучшим материалом для облицовки считается кафельная плитка для ванной, так как она способна защитить стены помещения от повышенной влажности, химических средств, а также перепадов влажности и температур. Поэтому плитку применяют в таких помещениях не только для отделки полов, но и стен.

кафельная плитка для ванной

Существуют специальные типы облицовочной плитки: для укладки на пол и для декорирования стен. Напольная плитка имеет плотную структуру, минимальную пористость и высокую устойчивость к воде. Плитка для отделки стен имеет более легкую текстуру, что позволяет ее резать, обеспечивая точную подгонку рисунка и размера плитки к геометрии стены.

В настоящее время изготавливается несколько типов плитки: экструдированная, фаянсовая, майолика, бикоттура, а также молодой материал – керамогранит. Помимо этого существует еще и фарфоровая, каменная и мозаичная плитка.Однако независимо от типа и расцветки плитки удачное решение интерьера для ванной всегда обеспечено.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...