Гипсовая штукатурная смесь - практично, удобно, выгодно !

Гипсовая штукатурная смесь  - практично, удобно, выгодно !

Любой ремонт еще в недавнем прошлом становился, как правило, головной болью для любого домовладельца. По большей части, это было связано с устаревшими материалами, которые применялись для ремонта и, в частности, для оштукатуривания стен. Это очень сложный и ответственный этап, от которого во многом зависит внешний вид помещения после окончания ремонта.

Вне зависимости от того, каким будет материал для финишной отделки стены в дальнейшем – обои, краска или декоративная штукатурка, подготовить стену необходимо качественно. Для внутренних работ сегодня используется гипсовая штукатурная смесь. По сравнению с применяемыми раньше цементными растворами, гипсовая смесь имеет ряд преимуществ.

• Простота применения. Готовая смесь легко разводится водой, не требует введения в нее дополнительных компонентов.

• Легкость нанесения. Такой состав очень пластичный, имеет отличную адгезию с любой поверхностью, легко разравнивается и затирается. В том случае, если оштукатуривание проводится для того, чтобы впоследствии оклеить стену обоями, не потребуется дальнейшая отделка – после высыхания и шлифовки поверхности можно сразу приступить к наклеиванию обоев.

• Экологическая безопасность. Все компоненты такой смеси полностью безопасны. Помимо этого, гипсовая штукатурная смесь обладает уникальным свойством поддерживать идеальный микроклимат в помещении.

• Имеет белый цвет, что упрощает дальнейшую финишную отделку.

Технология использования подобной смеси ничем не отличается от применения цементных растворов. После соответствующей подготовки стены, которая включает в себя удаление старого покрытия (обоев или остатков краски), заделки крупных трещин и грунтования всей поверхности, стандартным образом устанавливаются штукатурные маяки. Если предполагается оставить их в стене, то необходимо использовать оцинкованные, чтобы избежать появления ржавчины вследствие их окисления в дальнейшем.

После приготовления смеси и ее повторного перемешивания, спустя 10-15 минут, можно приступать непосредственно к оштукатуриванию. Готовая смесь, помимо своей пластичности, позволяет работать с ней в течении часа. Это дает возможность разводить сразу большое количество штукатурки, чтобы ускорить проведение работ. После высыхания штукатурного слоя, его потребуется зашлифовать для устранения мелких дефектов и неровностей. Гипсовые составы, в отличии от цементных, позволяют провести эту процедуру достаточно легко.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...