Декоративные экраны или как украсить радиаторы отопления

Декоративные экраны или как украсить радиаторы отопления

Идеальный интерьер — это красивая мебель, подобранная со вкусом и гармонично сочетающаяся с аксессуарами и отделочными материалами. Однако завершающим штрихом многих обстоятельств является монтаж радиаторов отопления. Здесь — то и могут возникнуть некоторые сложности: современные решения еще не до конца соответствуют требованиям людей к красоте и изяществу. Именно поэтому возникает один, но самый главный вопрос — как совместить функциональность прибора отопительной системы и одновременно сделать его неотъемлемой частью интерьера? Ответ прост — необходимо приобрести декоративные экраны для радиаторов — универсальную защиту и одновременно украшение, которое идеально дополнит любой стиль и интерьер.

Экраны на радиаторы kermi позволяют сохранить полную функциональность конструкции, поэтому риск потерять в теплопроводности отсутствует напрочь. Такое декоративное решение позволит создать гармонию и единство стиля, дополненную уютом и приятным ощущением тепла. Между тем установка экранов требует соблюдения несложных, но достаточно строгих правил:

  • материал должен быть полностью пожаробезопасным;
  • он должен обладать повышенным коэффициентом теплопроводности.

Монтаж конструкции производится максимально быстро и легко, не требует особых знаний и умений, что позволит установить экран самостоятельно, не прибегая к помощи мастера. Если защитно — декоративный экран приобретен в магазине, то в случае поломки или непредвиденного ремонта его легко снять с радиатора и отправить по гарантии в сервисный центр.

экран радиатора в интерьере

Сегодня разработано и успешно продается большое количество разнообразных декоративных решений для панелей и батарей, позволяющее скрыть недостатки конструкции. Несмотря на их многообразие, отличия различных модификаций экранов довольно незначительные. В первую очередь их различают:

  • по форме;
  • по размеру;
  • по используемым материалам.

В зависимости от материала — основы, конструкция бывает пластиковой, способной выдержать температурные показатели порядка 140-160°С, деревянной и металлической.

Внешне они выглядят вполне привлекательно: в большинстве своем конструкция выполнена в виде прямоугольника, напоминающего жалюзи. Единственное ограничение — настоятельно не рекомендуется устанавливать их в детских комнатах и учреждениях. В процессе изготовления на каркас наносится рисунок, имеется возможность заказа по собственным чертежам и эскизам. Таким образом, радиаторы отопительных систем могут стать не только источниками желанного тепла, но и настоящим украшением комнаты.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...