Коллекция обоев от Designers Guild - дань Великому шёлковому пути

Коллекция обоев от Designers Guild - дань Великому шёлковому пути

Примерно в середине сентября британская компания Designers Guild выпустила новую коллекцию обоев. Вообще, эта компания регулярно радует потребителей очередными дизайнерскими изысками весьма простыми и удобными в использовании.

Новая коллекция от Designers Guild

Последняя коллекция обоев характеризуется восточными мотивами и называется «Astrakhan» и посвящена она Великому Шёлковому Пути.

Характеризуются такие обои преобладанием зелёного, синего и пурпурного оттенков. При этом акценты расставляются золотистыми и серебристыми подводками, а также чёрной и белой графикой. Обои украшены рисунками, состоящими, преимущественно, из цветов и цветочных принтов, арабески и других подобных сложных узоров. Материал обоев представляет собой не только «классическую» бумагу, но и хлопок, и льняные ткани. Некоторые обои также имеют в своей структуре вплетения шёлковой и жаккардовой ткани.

Наиболее распространёнными в коллекции Astrakhan стали модели под названиями Кашгар (Kashgar), Константинополь (Constantinople), собственно Астрахань (Astrakhan), Фергана (Fergana) и Византия (Byzantium). Название моделей обусловлено названиями городов, через которые и проходит Великий Шёлковый Путь.

designers guild Astrakhan

Некоторые отличительные особенности обоев коллекции Astrakhan

При рассмотрении обоев Astrakhan, в первую очередь, в глаза бросается эффект их трёхмерности. Эффект этот называется тромплей (trompe l’œil) и достигается грамотным использованием материалов, дающих светоотражающие эффекты.

Немного о самой компании Designers Guild (Дизайнерс Гилд)

Компания Designers Guild была основана в Великобритании примерно 45 лет назад дизайнером Tricia Guild (Тришиа Гилд). Занимается компания не только выпуском обоев, но и производством тканей, а также изготовлением мебели. Сегодня Designers Guild по праву считается компанией, задающей тренды в дизайне обоев и тканей.

Astrakhan

Вкратце о предыдущих коллекциях

Тришиа Гилд с момента основания компании при разработке дизайна своей продукции черпает вдохновение из исторических событий и феноменов в сочетании с культурой участников этих событий. Так, коллекция Астрахань была создана в честь Великого Шёлкового пути и культуры народов, через места проживания которых он проходил.

А, например, осенью 2013 года была создана коллекция Pavonia, духовной основой которой является эстетическое движение европейских художников 19-го века. В обоях Pavonia лидирующими являются природные мотивы.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...