Какие обои следует выбирать для детской комнаты

Какие обои следует выбирать для детской комнаты

Детская комната является местом, где ваш ребенок проходит все стадии до взрослой жизни, тут он делает сразу несколько вещей, он и отдыхает после учебы, играет в различные игры, обучается. Любой предмет в этом помещении должен помогать ему, в таком процессе, как постижение мира, даже такие предметы как обои должны способствовать этому. Но в отличие от других комнат обои тут подбираются нужно совершенно иначе.

Виды обоев для детской

Виды обоев, которые можно использовать в детской комнате:

  • Виниловые. В их составе нет синтетических материалов, что обеспечивает такое явление как «дыхание» стен.
  • Виниловые с перфорированным верхним слоем, данный вид можно с легкостью мыть после загрязнения.
  • Текстильные. Имеют хорошие гигиенические свойства, являются экологически безопасными.

Возрастное разделение.

Каждому ребенку, различного возраста следует подбирать обои с дизайном, который соответствует его возрасту. Обои для детей делится на следующие возрастные группы:

  • Новорожденные от 0 до 2-х лет. Дети большую часть времени спят, потому, для обеспечения благоприятных условий можно использовать обои в успокаивающих, нежных тонах, они помогут ему расслабиться и лучше спать. Тут широкое распространение получили пастельные оттенки, розовые, либо нежно-голубые. Выбирать пестрые цвета, либо яркие оттенки крайне не желательно, они могут раздражать и мешают нормально развиваться.
  • Вторая возрастная группа от 2-х и до 5-ти лет. После 2х лет считается, что у ребенка уже сформировывается его характер. И на основание этого стоит подбирать цвета. Если ребенок спокойным, то хорошо использовать яркие оттенки, если малыш более активным, то стоит выбирать спокойные цвета.
  • Третья группа это от 5-ти до 8-ми лет. Малыш уже может иметь хобби, так это может быть рисование, тут можно рассмотреть модели которые помогают производить обучение, на них нанесены различные животные, либо алфавит или любая иная информация, познавая которую малыш углубляется свои знания об окружающем мире.
  • По достижению возраста восьми лет, ваш малыш уже может осознано совершать выбор, потому ему можно доверить самостоятельно осуществить подбор. Это будет более правильно, потому как это его часть помещения, и нужно там создавать комфортные условия совместно с малышом. Он должен понимать, что это его территория, и он вправе создавать собственный уют на ней.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...