Что нужно знать при покупке и продаже домов

Что нужно знать при покупке и продаже домов

Как ни странно, покупатель и продавец, находясь по разные стороны баррикады, на самом деле очень похожи. Вернее похожи их действия, когда они решают оформить сделку с недвижимостью. С чего обычно начинается продажа дома в Москве? Ну, конечно же, со сбора информации. Продавец определяет конкурентоспособную цену на свой товар. Для этого он читает объявления, посещает риэлторские агентства. Некоторые владельцы недвижимости даже встречаются с другими продавцами в качестве покупателей, чтобы лучше определить главные критерии ценообразования и не продешевить с продажей частного дома.

Те же самые действия совершает и покупатель. Правда, мотивация у него немного другая. Он собирает информацию для того, чтобы купить дом в Москве не по конкурентоспособной, а по приемлемой цене, которая бы его устраивала.

Узнав общие расценки, царящие на рынке недвижимости, и покупатель, и продавец сужают круг изучения до узкого географического месторасположения. Будущий владелец дома начинает интересоваться предложениями в том районе, где бы он хотел приобрести жилье. Продавец, в свою очередь, узнает цены и ищет покупателей в том районе, где расположен его дом, который он выставляет на продажу. Таким способом и находят они друг друга.

Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. На самом деле процесс поиска клиента, равно как и выбор подходящего варианта жилья, очень долгий и трудоемкий процесс. Вот почему, если вы интересуетесь куплей или продажей недвижимости, вам лучше заглянуть на сайт dom.ria.ua. Здесь вы гораздо быстрее сможете найти покупателя на свою недвижимость. Достаточно просто побродить по виртуальным страницам с объявлениями: куплю дом в Москве. Выгодно посещение нашего сайта и для тех людей, которые, наоборот, ищут жилье. Огромная база предложений на любой вкус и кошелек ждет вас. Кроме этого, в качестве приятного бонуса на нашем сайте можно найти много полезной информации, которая сможет пригодиться вам во время заключения сделок.

Но и это еще не все. Предположим, покупатель и продавец нашли друг друга, договорились. Дальше начинается самый сложный процесс – оформление документации. Здесь надо проявить максимальную осторожность и внимательность как одной стороне, так и другой. Без грамотного специалиста в данном случае не обойтись никак. Вот почему на последнем этапе заключения сделок с недвижимостью лучше всего обращаться в риэлторское агентство.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...