Все лучшее - детям: детские кровати из массива

Все лучшее - детям: детские кровати из массива

Каждая семья рано или поздно сталкивается с необходимостью покупки детской кровати. На современном рынке существует огромное количество предложений. Нашему вниманию предлагаются разнообразные модели, изготовленные из дерева, ДСП, металла.

Преимущество детских деревянных кроватей перед моделями, выполненными из ДСП, заключается в том, что дерево – стопроцентно экологичный природный материал. Многие родители отказываются от приобретения мебели для детской комнаты, выполненной из ДСП, по причине того, что при ее изготовлении стружки склеиваются смолой, которая может содержать опасные вещества. Производители предметов мебели из ДСП утверждают, что ее вред для здоровья – это только слухи, но фактически проверить это не представляется возможным, а кому захочется рисковать, если дело касается собственных детей?
Предпочтение во все времена и по сей день отдается натуральному материалу – дереву: чаще всего это сосна, бук, дуб или береза.

Экологичность, комфорт и безопасность

Детские кровати из массива сосны привлекают своей ценой, в то же время это дерево известно своими лечебными свойствами и положительным влиянием на здоровье человека. Модели из дуба и бука стоят дороже, зато отличаются износостойкостью. Изделия из березы чувствительны к влаге, однако вряд ли это имеет большое значение, ведь в детской комнате, как правило, поддерживается оптимальный температурный режим и нормальная влажность. Береза – прочный материал, но при этом достаточно легкий.

По сравнению с металлическими, детские деревянные кровати очень теплые и уютные. Нет необходимости дополнять их специальными бортиками и балдахинами, вы можете сделать это, только если того требует ваш собственный вкус. До определенного возраста дети спят достаточно беспокойно, крутятся во сне – прикосновение к теплому дереву гораздо приятнее, чем к прохладному металлу.

Дерево прослужит долго

Кровати из массива долговечны, при минимальном уходе и соблюдении простых правил такую мебель можно передать следующему поколению или продать. Достаточно время от времени протирать кроватку обычной тряпочкой от пыли, при появлении загрязнений можно использовать слабый мыльный раствор, а затем вытереть насухо. Если хозяину спального места год-полтора, разумно будет приобрести рейлинг – специальную накладку на бортик, защищающий его от детских зубов.

Просто и надежно

Немаловажна надежность конструкции детских кроватей из массива дерева, ведь речь идет о безопасности и комфорте ребенка. Повредить ее вряд ли смогут самые активные дети, даже при условии, что они будут прыгать на реечном дне. В зависимости от возраста кровать должна быть оснащена регулирующимся бортом с частыми рейками или низким бортиком, обычно доходящим до середины кровати.

Дерево – это красиво

Детская кровать – не только спальное место, но и предмет интерьера. Благодаря большому выбору сегодня можно приобрести не только функциональную, но и красивую, стильную модель, которая станет смысловым центром помещения и создаст желаемую атмосферу. Организуя новое спальное место для ребенка, стоит учитывать пожелания будущего хозяина (если позволяет возраст) и заранее подумать, как приобретение впишется в уже существующее пространство спальни или детской.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...