Плетеная мебель из ротанга для дизайна интерьеров

Плетеная мебель из ротанга для дизайна интерьеров

В современном мире довольно распространенной тенденцией дизайна интерьеров стало использование экологичных и натуральных материалов. Такая мебель определенно украсит Ваш интерьер, будь то замысловатый стол с витыми ножками или совершенно простые  плетеные стулья, которые не кажутся такими обычными при правильном подходе к дизайну. К тому же большинство экологичных материалов отлично справляются с перепадами влажности и температуры, тем самым делая натуральную мебель практичнее и удобнее ее пластиковых или металлических конкурентов.

Одним из самых изысканных и распространенных видов такой мебели стала мебель из ротанга. Ротанговую пальму, а точнее, ее волокна, очень удобно использовать для создания Вашего особенного интерьера. Ротанг более ровный и гладкий материал, чем, к примеру, ивовая лоза, ореховые прутья или бамбук, его волокна легкие и влагостойкие, что позволит сохранить мебель, сделанную из ротанга, на долгие годы. Возможно, даже Вашим детям и внукам достанется изящное плетеное кресло-качалка или сундук в индонезийском стиле, которые так украшали Ваш дом.

Ротанг – достаточно гибкий и прочный материал. Им можно оплести любые жесткие конструкции, что позволит создать самые разнообразные, простые и невероятно сложные конструкции. При нагревании ротанг можно изгибать и придавать ему всевозможные формы. В итоге из ротанга довольно часто производятся предметы интерьера, прекрасно подходящая для домов, садов, пляжей, террас и веранд, кафе, ресторанов, баров. Сегодня рынок плетеной мебели представлен очень широким выбором: столы, стулья, кресла-качалки, комоды, сундуки, платяные шкафы, скамьи и даже кровати – самые разнообразные виды мебели на любой вкус могут быть выполнены из ротангового волокна. Лёгкая и оригинальная мебель из ротанга может стать отличной заменой тяжелым деревянным или металлическим предметам интерьера, при этом создавая ощущение тепла и уюта.

Мебель из ротанга позволит Вам подчеркнуть индивидуальность Вашего дома, проявить свой характер с помощью окружающих предметов и чувствовать себя уютно в условиях, которые соответствуют Вам до мельчайших деталей. Мягкая плетеная мебель из ротанга изящная и легкая, ее просто перемещать при уборке или переставлять, если хочется что-то изменить в помещении. Подобрать именно то, что подойдет к Вашему интерьеру, очень просто – она прекрасно впишется в любой интерьер, ведь она совмещает в себе современные тенденции дизайна и древнейшие традиции плетения мебели. С мебелью из ротанга каждый интерьер, оформленный в современном стиле или более этнический, может стать стильным и комфортным.

Плетеная мебель из ротанга станет отличным элементом декора Вашего дома, дачи или кафе. Надоела скучная и такая привычная корпусная мебель? Хотите добавить элемент оригинальности в обстановку Вашей квартиры или дома? Мебель из ротанга может стать изюминкой Вашего интерьера и скрасить время, проводимое в стенах квартиры.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...