Кровати из дерева – удобно, красиво и практично

Кровати из дерева – удобно, красиво и практично

Несмотря на то, что мебельный рынок пестрит различными предложениями по выбору кроватей, все же отмечается тенденция возвращения в моду деревянных изделий. Наверное, потому, что пластиковые, кованные или кровати, выполненные из ДСП, не обеспечивают достаточного уюта и комфорта современному человеку. На самом деле все просто – еще пока не придумали материал, который бы стал полноценной альтернативой натуральному дереву. Помимо того, что кровати из дерева обеспечивают своему хозяину крепкий и здоровый сон, существуют и другие явные преимущества этого материала.

От экологичности к прочности

Кровати, изготовленные из натуральной древесины, ценятся, прежде всего, за то, что они не представляют никакой угрозы человеческому организму, поскольку не содержат токсичных веществ. В основном деревянные кровати в украине изготавливаются из березы, сосны, дуба, акации, клена, ясеня, бука и других пород древесины.

Эти природные материалы имеют не только привлекательный внешний вид, они даже обладают целебными свойствами. К примеру, сосна считается натуральным антидепрессантом, поэтому она заряжает человека силой, положительной энергией, повышает тонус. Дуб благотворно влияет на нервную систему и на работу сердечной мышцы. Дерево вообще облагораживает интерьер квартиры или дома. К тому же, деревянная кровать будет долго служить своему владельцу, потому что этот материал имеет повышенную прочность.

деревянная кровать

Широкие возможности древесины

Этот натуральный материал хорош еще тем, что из него можно изготавливать любые формы, конструкции, а также вырезать орнамент. Для семьи, в которой двое детей, отличным решением будет кровать двухъярусная из дерева. Она имеет надежную конструкцию, привлекательный дизайн и экономит много места в детской комнате, которое можно использовать для полноценных детских игр.

При выборе двухъярусной кровати важно обращать внимание на то, насколько она безопасна. Изделие должно быть устойчивым и иметь прочные деревянные опоры. Некоторые модели снабжены выдвижными ящиками, что еще больше добавляет им функциональности и практичности. Так, можно освободить детскую комнату от лишней мебели и разместить вещи в этих ящиках. В комплект обычно входит каркас под матрас, деревянные рейки или боковые ламели. Сегодня приобрести ту модель кровати, которая бы идеально подходила по размерам и дизайну – не проблема.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...