Как выбрать мебель в спальную комнату

Как выбрать мебель в спальную комнату

Спальня – это отражение истинного вкуса хозяина. Она может быть разной – практически пустой или заполнена различными мелочами, оформлена в темных или светлых тонах. Но самым главным фактором является то, что спальня должна хранить уют, передавать атмосферу тепла и спокойствия, а также позволяла расслабиться. Конечно, немаловажным фактором является то, что любая комната должна нравится хозяевам. В спальне имеются определенные атрибуты, без которых она теряет определенную долю комфорта – столы журнальные трансформеры, тумбочки, кровати, шкафы, зеркала.

Если вам позволяет метраж, то спальню можно удобно совместить с гардеробной. Если вы установите раздвижные двери, то этот вариант становится наиболее выгодным.

Мебель для спальных комнат, как правило, продается, как гарнитур, в который включены – шкаф, кровать, тумбочки прикроватные, комод, трюмо или зеркало, туалетный столик или журнальный во всех вариациях. Данный набор элементов интерьера позволяет создать единство стиля в помещении. Некоторые мебельные салоны предлагают возможность скомплектовать мебель для спальной комнаты отдельно подбирая каждый элемент.

Спальня – это интимное и уютное место в доме или квартире. Она, априори, скрыта от посторонних и доступ сюда имеют лишь очень близкие люди. В связи с этим можно выбирать мебель не по стандарту, а с фантазией. Стоит отметить, что спальня может быть выдержана в ином стиле, нежели остальные помещения и это не будет дисгармонией. Здесь вы можете создать любой стиль – минимализм, барокко, хай-тек или привычная классика. Самое главное – вам должно быть приятно, находиться там.

Цветовая гамма данного помещения разнообразна, но наиболее выгодные успокаивающие и нейтральные тона – светло-голубой, серый и тому подобные. Данные цвета идеально сочетаются с натуральным деревом.

Немаловажным фактором в спальне является освещение, и продумать этот вопрос следует особо тщательно. Люстра должна давать яркий свет, а светильники рядом с кроватью, наоборот, приглушенный, но чтобы можно было прочитать книгу перед сном.

Главный элемент помещения – кровать. Когда вы выбираете ее – обязательно обратите внимание насколько прочная решетка и качественный матрац. Самое лучшее покрытие для матраса – лен, хлопок или шерсть, а набивку лучше выбирать из морских водорослей или кокосовой стружки.

Комод в спальне осуществляет функцию хранения постельного белья. Шкафы – один из важных элементов помещения, где хранится одежда. Двери шкафов нередко делают зеркальными, чтобы зрительно увеличить площадь комнаты.

Современные материалы, из которых выполняется корпусная мебель – МДФ, ДСП и прочие плиты, которые покрываются меламином или ламинатом. Если финансовые средства позволяют, то лучше всего приобрести МДФ, так как он прочнее. Если вас интересует элитная мебель, то подходящим вариантом будут модели, выполненные из массива древесины.

Выбирайте качественную и надежную мебель, которая прослужит вам долго.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...