Балкон как неотделимая часть квартиры, создайте свой уютный уголок.

Балкон как неотделимая часть квартиры, создайте свой уютный уголок.

Практически в каждом многоэтажном доме есть балкон или лоджия, а может быть и такое, что все вместе в одной квартире. Но для каждого человека балкон играет свою определенную роль. Например, для кого-то — это очередное место сборки ненужных вещей, а для кого-то, совсем наоборот, — место отдыха и расслабления. И ничего сложного нет в том, чтобы превратить эту маленькую площадку в место, где можно спокойно насладиться утренним кофе или просто почитать книгу на свежем воздухе. Все зависит только от вашего желания и фантазии. А мы подскажем самые актуальные идеи, которые можно взять на вооружение.

Итак, если вы решите сделать из своего балкона мини-спальню (а в летнее время она будет очень уместна), то можно поставить раскладушку, надувной матрац или, если позволяют размеры балкона, софу или топчан.

Можно также сделать спальное место и для малыша, поскольку свежий воздух необходим растущему организму не только во время прогулок, и чтобы интерьер был выполнен изэкологичных материалов, к таким относится всямебель из массива дерева, которая не будет выделять ни каких вредных испарений. Просто поставьте для мамы уютное кресло или банкетку, журнальный столик, а на балкон вывезите коляску с ребенком, и все – мини-комната на свежем воздухе готова.

А чтобы добавить более уютной и комфортной обстановки балкону, используйте живые цветы. Для этого можно вмонтировать полочки на несущие стены и/или поставить специальные вертикальные подставки для горшков.

Если балкон не застеклен, то на теплое время года можно смастерить кормушку. Конечно, если утреннее пение птиц вас радует!

А если балкон застеклен, то его можно украсить интересными шторами, занавесками или светильниками (тем более что есть такие светильники, которые днем заряжаются от солнца, а вечером испускают романтический приглушенный свет). Такой дизайн балкона будет отличаться креативностью и излучать только положительную энергетику.

Правильно подобранная мебель для балкона – еще один немаловажный фактор в обустройстве. Мало того, что эта меблировка должна быть практичной, удобной и занимать мало пространства, она должна еще быть и устойчива к влиянию внешней среды. Первое – предметы обстановки не должны ржаветь от влажности, выгорать на солнце и изменять форму. Второе (если вы планируете оставлять мебель набалконе и в зимний период) – не должна замерзать и из-за этого трескаться. Чтобы всего этого избежать, мебель для балкона должна быть из категории «садовая» или высокопрочная «Эко». Именно такая мебель отвечает всем вышеперечисленным требованиям.

В принципе, ничего сложного нет. Главное подойти к вопросу перевоплощения балкона с душой, фантазией и пониманием того, что именно вы хотите сделать в этом помещении, – и тогда у вас все получиться !

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...