Монтаж загородных канализаций

Монтаж загородных канализаций

Когда в вашем владении появляется загородный дом, сразу же появляется желание приблизить качество коммуникаций к привычным, городским. Но для того, чтобы иметь комфортный санузел в доме, необходимо приложить достаточно усилий. Тем более что в настоящее время требуемое качество вод сточных выше среднего. В многоквартирных жилых домах проблема уже заранее решена строителями и проектировщиками, а как быть с загородным домом? Туалеты там, как правило, на улице или их вообще нет. Исхода у такой ситуации два: либо примыкание к уже существующей общей системе канализационной, либо самостоятельно монтировать автономную систему. Вопрос лишь в ваших желаниях и финансировании.

Прежде чем приступить к началу строительных работ, позаботьтесь о получении специальных документов от санитарной эпидемиологической станции на разрешение канализации. Чаще всего спросом пользуется примитивная система, представляющая собой большой и вместительный колодец без днища, куда стекают сточные воды, и вода спокойно впитывается в грунт. Такой способ наиболее прост и в разы дешевле. Но и минусы в таком подходе тоже имеются. В определенный момент бочка наполняется, появляется неприятный запах, и содержимое колодца рискует «вырваться наружу», например, во время сильного дождя.

Рассмотрим еще один вариант загородной автономной канализации для дачи. Яма выгребная – полость, представляющая собой большую емкость разнообразной формы, объема. Герметичность такого сосуда позволит задерживать все неприятные запахи внутри, препятствует вытеканию, не позволяет содержимому гнить и разлагаться, а также представляет защиту от внешних факторов.

Прослужит такая конструкция долгое время и при надлежащем и своевременном откачивании содержимого не будет вас волновать.

Современные технологи не стоят на месте, и для вашего комфорта придуман инновационный биотуалет. Отличная замена сложным системам канализации. Биотуалеты бывают:

Торфяные – на дне такой конструкции, располагается специальная торфяная смесь, позволяющая при взаимодействии с отходами моментально перерабатывать их частично на компост, частично на жидкость, которая со временем просто испаряется. Чистка производится в среднем раз в месяц. Пожалуй, самый экологически чистый аппарат.

Электрические – данная конструкция немного сложнее технически. При установке такой системы канализации потребуется вывод вентиляционный и отвод трубы в дренажную среду. Проходя по трубке, твердые отходы высушиваются под воздействием больших температур, а жидкие испаряются.

Химические – в работе такого биотуалета применяется современное химическое соединение, позволяющее переработать все содержимое и уничтожить микробы. Наиболее безопасное сооружение. Эксплуатировать такое оборудование позволительно как при низких, та и при высоких температурах. Единственный нюанс, химический состав довольно ядовит и может нарушить экологическую среду в местах утилизации.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...