Как установить телефонную розетку

Как установить телефонную розетку

Благодаря установке добавочной телефонной розетки можно не только избавиться от такой проблемы, как наличие неудобного мотка проводов под ногами, но и сделать проще процедуру замены телефонного аппарата, если это будет необходимо. Конечно, мобильная техника сегодня есть у каждого, она используется для многих задач, таких, например, как массовая смс рассылка, но и стационарный телефон обладает своими преимуществами. Рассмотрим, как выполняется подключение розетки.

Что понадобится

Есть несколько элементов, которые будут нужны. Вам надо запастись:

  • отвёрткой;
  • устройством для снятия изоляционного слоя;
  • мультиметром.

Разумеется, нужна и сама розетка.

Особенности подключения

Традиционный тип, ещё со времен Советского Союза, — РТШ-4. Для его подключения нужен двухпроводной кабель 0,3 кв. мм. Чаще всего подобную розетку устанавливают лишь для старого аппарата, ведь у новых другой разъём. Он называется RJ-11. Такие разъёмы применяются, чтобы подключать аппараты с отдельными трубками.

Выполнение монтажа

Воспользуйтесь перчатками, чтобы не рисковать. Напряжение составляет примерно 60 В, если взяться за провода влажными руками, будут весьма неприятные ощущения. Более того, во время звонка показатель увеличивается вдвое, что достаточно серьёзно. Используя бокорезы, нужно снять изоляционное покрытие. Действуйте внимательно, чтобы насечек не было, ведь в таких точках провод может деформироваться.

Затем можно открыть корпус. Монтаж линии выполняется на проводах красного и зелёного цвета. Подобный вариант является стандартным. Иногда встречаются исключения из правил, в этом случае линия подключается на средние, третий и четвёртый, контакты.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Компании по теме