Выбор деревянные двери

Выбор деревянные двери

Сегодня на рынке дверей существует широкий ассортимент, поэтому выбор лучшего варианта всегда сопровождается длительными поисками качественного изделия. Прекрасным компромиссом между надежностью, долговечностью, прочностью и высокими экологическими характеристиками является дерево.

Дерево — это традиционный материал для производства, как дверных, так и оконных переплетов. С помощью своих природных изоляционных качеств, простоте в использовании и обслуживании, а также немалому разнообразию цветовых решений и текстур различных древесных пород, дерево является наиболее применяемым материалом в изготовлении дверных конструкций. Благодаря специальным и современным технологиям обработки, применяемые при производстве сегодня, которые включают в себя процессы пропитки, просушки, тонирования и лакировки древесины, двери, имеющие в качестве основы данный материал, представляют потребителям непревзойденные гарантийные качества, такие как стабильность, надежность и долговечность.

Сегодня межкомнатные деревянные двери производятся с использованием клееных брусков малого размера. Благодаря этой технологии двери не подвергаются воздействиям деформации, а их уровень надежности нисколько не уступает металлическим изделиям. Тем не менее, стоимость подобных конструкций остается довольно высокой, впрочем, и время на производство изделия уходит гораздо больше, что может вызвать определенные неудобства, если существует срочный заказ.

Также необходимо отметить и то, что качество дверной конструкции из дерева во многом зависит от характеристик самой древесины, используемой при изготовлении. Материал не должен содержать смоляные карманы и сучковые основания. А при покупке такого изделия, следует обращать внимание на его защитные противопожарные и противогрибковые характеристики. Такую защиту, как правило, обеспечивают с помощью различных составов и смесей, обрабатывая ими поверхность изделия. Данные защитный слой мешает проникнуть губительной влажности в деревянную дверную конструкцию, при этом снижая риски, как дальнейшего разбухания, так и последующей деформации.

Внешняя поверхность подобных продуктов отличается особыми сочетаниями цветов. Разные участки могут частично отличаться по оттенку. Это связанно с натуральным происхождением используемого материала и невозможностью подобрать идеально схожие по цветовой гамме дверные детали. Однако стоит учитывать и то, что первоначальные цвет, по ходу производства будет несколько отличаться от финального оттенка двери, который проявляется после нанесения на поверхность слоя лака. Тем не менее, данные неравномерности деревянных дверных конструкций являются, скорее, достоинством, чем недостатком, ведь сегодня существует тенденция оригинальности в оформлении интерьера.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...