Преимущества филенчатых дверей

Преимущества филенчатых дверей

Качественные межкомнатные двери позволяют заполучить любому хозяину жилища не только качественную тепло- или звукоизоляцию всех внутренних помещений, но и достойный привлекательный вид. В этом смысле современные филенчатые двери становятся вне конкуренции с остальными видами межкомнатных дверей.

Почему именно так?

В первую очередь нужно обратить внимание на непревзойденное качество межкомнатных дверей. И в особенности на материал, из которого и принято изготавливать добротные межкомнатные двери филенчатого типа.

Данный вид дверей принято собирать из прочных деревянных рам, из т.н. «обвязок», представляющих собой несущие элементы данного вида двери. Но для усиления прочности двери, в ее конструкцию входят и «средники», которые, в свою очередь, способны разделить само дверное полотно на различные составные части. Как раз последние элементы и соединяют между собой все «обвязки». Внутренние части филенчатых дверей традиционно принято заполнять вставками из стекол, филенчатыми панелями, либо их различными комбинациями.

Сами стекла и составные филенчатые панели либо прикрепляются напрямую в «обвязку», либо используется специальная промежуточная рамка. Большая часть производителей в этом случае не устают обращать внимание покупателей на тот факт, что у качественных филенчатых панелей обязательно должен иметься небольшого размера люфт в пазах середняков и обвязок.

Из чего, собственно, и делают филенчатые панели?

Самые качественные филенчатые панели получаются из древесного массива (например, ДСП или МДФ), которые могут встречаться либо пустотелыми, либо с сотовыми наполнителями.
Филенчатые двери могут идти как со стеклами, так и без них. Вариант со стеклами считается наиболее дорогим, т.к. требует больших трудозатрат со стороны производителя. На стоимость данных видов дверей может влиять и само качество стекол. То есть стекла могут встречаться прямоугольных, круглых форм или даже с инкрустацией и художественной резьбой.

В плюс филенчатых дверей можно соотнести и тот факт, что они изначально отличаются не очень большим весом и хорошим уровнем звукоизоляции.

В минус данных видов дверей нужно отнести их недостаточную сопротивляемость к резким колебаниям температур. Если покупатель желает, чтобы филенчатые двери могли служить долго, то придется уделить самое пристальное внимание теплоизоляции всех внутренних помещений.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...