Особенности межкомнатных офисных дверей

Особенности межкомнатных офисных дверей

Трудно представить себе полностью открытое пространство большой площади, на котором живут или работают несколько десятков человек. Как минимум, все они будут чувствовать себя очень неуютно. И хотя в офисах все больше набирает популярность open space, это удобно, в первую очередь, руководителям, а никак не самим работникам. То ли дело привычные всем межкомнатные офисные двери: за ними можно сосредоточиться, настроиться на работу, а можно и отдохнуть в свободную минутку, не переживая о том, что кто-то наблюдает за этим не совсем рабочим процессом…

Но мода модой, а межкомнатные двери пока не спешат уступать пальму первенства мобильным перегородкам или же вообще отсутствию дверных проемов как таковых. Их производство не уменьшается, а наоборот – увеличивается с каждым новым годом. И с каждым разом нас ждут все более интересные и практичные новинки – прочные, долговечные и красивые.

Считается, что двери монтируются в дверные проемы если не на века, то хотя бы на пару десятков лет точно. Мало кто покупает дверь с таким расчетом, чтобы заменить ее уже через два-три года. Это и дорого, и хлопотно одновременно, к тому же не очень удобно – замена двери часто влечет за собой ремонт прилегающей части стены.

При покупке офисных межкомнатных дверей следует помнить, что выбирать для этой цели обычные «бытовые» двери крайне нежелательно. Дело в том, что последние не ориентированы на слишком частое открытие/закрытие, не выдерживают серьезной проходимости, поэтому могут прийти в негодность раньше намеченного срока. Соответственно, назвать такое приобретение выгодным уже не получится, пусть даже на этапе покупки вам удалось сэкономить небольшую сумму.

Что касается дизайна, то он ни в коем случае не должен идти вразрез с практичностью: красивые двери, которые из-за своей непрактичности прослужат вам совсем недолго, не заслуживают вашего внимания. Кроме того, красота еще не гарантирует качества исполнения – все может оказаться с точностью до наоборот.

На протяжении нескольких десятилетий заслуженной популярностью пользуются филенчатые офисные двери. Особенно, выполненные из ценных пород дерева – они зарекомендовали себя как наиболее практичные и долговечные. Но здесь не стоит путать понятия «ценных» пород дерева и «твердых» пород дерева. Если прочность у вас на первом месте, выбирайте ценные твердые породы – такие, как дуб или бук. Если вас больше интересует золотая середина (то есть сочетание цена/качества), обратите свое внимание на более мягкие породы дерева – например, сосну.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...