Какую межкомнатную дверь выбрать?

Какую межкомнатную дверь выбрать?

Выбор межкомнатных дверей должен начинаться не в магазине, а еще дома. Первоначально стоит определить, что именно вам больше подходит и уже потом идти в подходящий магазин. То есть заранее нужно четко знать

  • С какой суммой вы готовы расстаться
  • Какой приблизительно дизайн вам больше подходит
  • Каким образом дверь должна открываться
  • Знать габариты
  • Есть ли необходимость установки косяка или наличников
  • Какой материал более предпочтителен

Любая дверь должна быть логичным продолжением интерьера, поэтому внешний вид и материал должны соответствовать общей стилистике помещения. Однако современное изобилие отделочных методик позволяет любой двери придать утонченный и изысканный вид, поэтому дверь может быть недорогой, но при этом довольно приятной снаружи. Однако материал имеет значение в других показателях. К примеру, полотна из дверного массива более долговечны и экологичны. Они не будут выделять токсичные вещества ни в жару, ни в холод. Долгие годы службы и необыкновенная прочность. Все это – выбор людей консервативного склада, которые не любят частые перемены и стремятся сделать все по высшему разряду.

Использование комбинированных материалов позволяет существенно снизить стоимость дверных полотен. А разнообразие отделки позволяет подобрать подходящую модель под любой интерьер. Двери тоже отличаются эстетичностью и долговечностью, однако не столь прочны. Цена на такие изделия может колебаться в зависимости от того, какие древесные породы использовались при изготовлении шпона.

Бюджетные варианты имеют пустотелое наполнение и нуждаются в бережном обращении, иначе каждый год придется ставить новую дверь, что превратит ее из бюджетной в разорительную. К тому же со временем такие модели могут перекоситься и перестать плотно закрываться. Впрочем, этот недостаток обычно бывает при неправильной установке. Также есть двери из ПВХ, которые более подходят просторным офисным помещениям, чем жилым. Они прочны, не деформируются под воздействием влаги и разных температур, эстетичны, но слишком герметичны — помещение не будет дышать.

Межкомнатные двери представлены в самом большом ассортименте. На любой вкус и кошелек. Большинство производителей может работать на заказ, то есть производит модели не только по эскизам клиента, но и по его размерам. Это настоящий подарок любителям эксклюзивного интерьера и авторского дизайна.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...