Защитные укрытия для бассейна

Защитные укрытия для бассейна

Защита на постоянной или временной основе обязательно нужна бассейну – не важно, стационарный он или разборный. Чтобы защитить воду в бассейне (а также систему циркуляции и фильтры) от засорения, используются специальные тенты.

ни хорошо справляются с этой задачей – отлично прикрывают «водную гладь» от мусора, насекомых, грязи, не дают воде испаряться и, препятствуя попаданию солнечных лучей в бассейн, справляются с «цветением» воды.

Остается лишь разобраться – каким должен быть хороший тент для бассейна: ведь простого полотна из ткани или пленки для защиты явно недостаточно.

Ошибка, которую допускают многие, подбирая защиту для бассейна – покупка самого обычного кемпингового тента. Защищает он только от солнца, хотя в жару устраивать вокруг бассейна посиделки с таким вот тентом очень удобно. Настоящий тент для бассейна используется только тогда, когда бассейн не эксплуатируют. Он плотно примыкает к бортикам, препятствует проникновению в воду даже мелкой пыли.

Хороший тент изготовлен из водостойкого материала: ПВХ-полотна или прорезиненной ткани. Если бассейн стационарный, имеет нужно покупать сразу два – для теплого времени года и для защиты зимой (даже если вы привыкли пользоваться бассейном круглогодично).

Защитные укрытия для бассейна

Летние укрытия легкие и довольно тонкие, их легко убирать и устанавливать. У хорошего тента в толще ткани размещаются небольшие камеры с воздухом (пузырьки), которые:

• Обеспечивают плавучесть полотна.
• Неплохо снижают теплопотери воды.

Зимний тент – куда более массивный и толстый. Его задача – не только защищать бассейн от грязи и пыли, но и выдерживать давление снега. За счет большой толщины зимние модели тоже снижают скорость остывания воды.

Для небольших бассейнов можно купить тент, который раскладывается вручную. Если бассейн большой – имеет смысл выбрать модель, которая оснащена устройством сматывания – тент в этом случае напоминает хорошо всем известные рулонные шторы.

укрытия для бассейна

Невысокая цена делает покупку крайне выгодной: заплатив раз, вы снимете с себя заботы о чистке воды, уменьшите расходы на обогрев бассейна и долгое время сможете не беспокоиться о замене фильтров в системе циркуляции воды. Расходы на тент «отбиваются» за сезон или даже быстрее — все зависит от того, насколько близко к дорогам или деревьям размещается бассейн.

Выбрать хорошие тенты можно в компании Комплект Тент Сервис. На заказ компания изготовит тент любого размера, летний и зимний, доставит его в любую точку Москвы и Московской области, проведет инструктаж и поможет установить это нужное и недорогое изделие на ваш бассейн.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...