Завершаются монолитные работы на автомобильном мосту через реку Битцу

​Завершаются монолитные работы на мосту через реку Битцу, который строится на участке Московского скоростного диаметра (МСД) от МКАД до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политик
Завершаются монолитные работы на автомобильном мосту через реку Битцу

«По проекту мост имеет пять опор из монолитного железобетона, пролетное строение индивидуального проектирования, состоящее из сборных железобетонных предварительно напряженных балок и монолитной железобетонной плиты проезжей части. Для строительства моста проектом предусмотрено более 4,5 тыс. кубометров бетона и около 850 тонн арматуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, ширина готового сооружения составит около 40 метров. На мосту организуют движение по восьми полосам основного хода Московского скоростного диаметра – по четырем в каждом направлении.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик ряда участков МСД) Юрий Кравцов, на участке МСД от МКАД до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе еще несколько сооружений активно строятся.

«Помимо моста через реку Битцу, строители возводят четыре эстакады на этом отрезке. На трех монолитные работы также находятся в завершающей стадии. На четвертой продолжается возведение последних двух опор из девяти, а также укрупнительная сборка металлоконструкций на стапеле», – добавил Юрий Кравцов.

На участке также проложат два тоннеля, построят три очистных сооружения, создадут новые пешеходные переходы и реконструируют существующий переход.

Напомним, Московский скоростной диаметр – это один из крупнейших дорожно-транспортных проектов страны. Бессветофорная магистраль протянулась на 68 км с севера на юг столицы и позволяет автомобилистам значительно сократить время в пути.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» реализует ряд участков Московского скоростного диаметра и Южной рокады, создает объекты улично-дорожной сети в Новой Москве, на территориях ряда крупных градостроительных проектов и городских вокзалов столицы.

12:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...