Собянин: более 3,5 км дорог построят и реконструируют на западе столицы

​Более 3,5 км дорог, в том числе путепровод, строят и реконструируют в Западном округе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин: более 3,5 км дорог построят и реконструируют на западе столицы

«Новый маршрут пройдет от Шелепихинского моста, в сторону Кутузовского проспекта, под Белорусским железнодорожным мостом и закончится на улице 1812 года и ТТК рядом с набережной Тараса Шевченко», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, это позволит улучшить транспортную доступность районов Дорогомилово и Филёвский Парк. Также появится проезд между Большой Филёвской улицей, проспектом Багратиона и Третьим транспортным кольцом.

«Сейчас строители устанавливают инженерные коммуникации и монтируют пролетное строение. В планах – закончить все работы уже в этом году», – отметил Собянин.

Активное дорожное строительство в Москве способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Безопасные качественные дороги». Это проект оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и городской программы «Развитие транспортной системы» за 2023 год в столице построено 115 км дорог, 66 тоннелей, эстакад, мостов и 19 пешеходных переходов.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...