Готов монолит эстакады-съезда с МСД на Каширское шоссе

​Завершены монолитные работы на эстакаде-съезде с Московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе в сторону области, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.
Готов монолит эстакады-съезда с МСД на Каширское шоссе

«Шестой участок южного направления МСД – уникальный и один из самых сложных с технической точки зрения. Именно на отрезке от Каспийской до Шоссейной улицы располагается Сабуровский мост, соединивший два округа Москвы, и четырехуровневая развязка. Сегодня мы работаем над эстакадой-съездом с МСД на Каширское шоссе в сторону МКАД. Работы планируется завершить в мае этого года, строительная готовность превышает 40%», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Технология предусматривает выполнение каркаса эстакады из пучков канатов. При строительстве используют более 1 тыс. куб. м тяжелого бетона и 42 тыс. м высокопрочных арматурных канатов.

Загрутдинов добавил, что по поручению мэра Сергея Собянина в городе формируется транспортный каркас. Эстакада-съезд обеспечит максимальную эффективность развязки на пересечении МСД с Каширским шоссе.

Прямой съезд с основного хода на шоссе в сторону МКАД исключит необходимость объезда и вдвое уменьшит перепробег. Кроме того, улучшится транспортная доступность окружающих районов и увеличится пропускная способность Каспийской улицы и Каширского шоссе.

Проект предполагает строительство дороги длиной 1,7 км и эстакады длиной 310 м, а также реконструкцию подземного пешеходного перехода. Кроме того, появится газон площадью более 3 га и высадят 1,2 тыс. деревьев и 4,4 тыс. кустарников.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...