Правила выбора натяжного потолка для детской комнаты

Правила выбора натяжного потолка для детской комнаты

Сегодня натяжные потолки пользуются особой популярностью. Их главным преимуществом при ремонте является простота в установке и чистота проведения работ. Но когда речь заходит об обустройстве детской комнаты, родители начинают более тщательно задумываться о строительных материалах, ведь они должны быть не только красивыми внешне, но и отвечать нормам экологической и пожарной безопасности, иметь сертификаты соответствия санитарно-гигиеническим показателям.

Как правило, натяжные потолки от ведущих производителей, представленные на рынке, соответствуют всем вышеперечисленным нормам, поэтому могут быть установлены в комнате, в которой проживает ребенок. Оптимальным вариантом для детской станет тканевое полотно. Ему не страшны проколы и царапины, появление которых не заставит себя долго ждать, если ваш малыш увлекается активными играми. Следует отметить, что стоимость такого материала является весьма доступной.

Если к ремонту детской вы подходите творчески, можно не ограничиваться однотонным полотном, а воспользоваться фотопечатью, нанеся на натяжной потолок изображения, которые точно не оставят вашего малыша равнодушным. Оптимальным решением станут потолки, разделенные на две зоны. Так, над кроватью можно выполнить имитацию звездного неба, а над учебно-игровой зоной сделать более броское покрытие. Но старайтесь избегать чересчур ярких оттенков, которые возбуждают нервную систему малыша и делают его более капризным. Дизайнеры советуют не увлекаться цветовыми оформлениями натяжного потолка, ведь такая конструкция отличается высоким эксплуатационным сроком. По мере взросления ребенка сказочные персонажи на полотне уже не будут казаться актуальными. Это потребует от родителей дополнительных затрат на смену оформления.

Если детская комната не отличается большими размерами, лучше остановить выбор на глянцевом потолке с пленкой ПВХ светлого оттенка. Это позволит визуально сделать комнату более просторной. Если же вы решили остановиться на тканевом полотне, позаботьтесь о достаточном количестве искусственного освещения. К примеру, при помощи точечных светильников можно даже разделить комнату на разные световые зоны.

Часто для оформления детских комнат родители выбирают многоуровневые потолки, которые выглядят весьма оригинально. Но учтите, что из-за чрезмерной активности малышей такой потолок вам придется очищать не реже одного раза в месяц, а с многоуровневой конструкцией задача будет усложняться.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...