Инженерная доска – вариант для пола в кафе и ресторане

Инженерная доска – вариант для пола в кафе и ресторане

Вы — бизнесмен или частный предприниматель, который ищет надежное и прочное половое покрытие для кафе, ресторана, парикмахерской или какого-то элитного спортивного клуба. Ведь пол во всех этих помещениях эксплуатируется в повышенном режиме, а значит должен быть на порядок крепче, надежней и долговечней, чем в обычной квартире или частном доме, где обитает ограниченное количество людей. Естественно, что вам хочется, чтобы вдобавок к качеству пол смотрелся красиво и выглядел таким на протяжении как можно большего числа лет.

В чем преимущество инженерной доски?

В настоящее время промышленность предлагает очень прочный и качественный пол, который в первую очередь предназначен именно для таких целей. И это — инженерная доска. Этот вид напольного покрытия хотя и появился не так давно, но завоевал популярность во многих странах мира благодаря своим качественным характеристикам. Во-первых, она вырабатывается из натурального дерева, а, значит, является экологически чистым продуктом и не вызывает аллергических реакций у людей, которые склонны к этому. Во-вторых, производится доска двух- и трехслойная, а поэтому является более устойчивой к изменениям влажности и температурного режима, чем иные напольные покрытия из дерева. Слои располагаются перпендикулярно, они скрепляют в целом планку и делают ее более крепкой, надежной и устойчивой, если сравнивать, например, с массивной доской. И если двухслойная инженерная доска хороша для жилых помещений, то для промышленных зданий любого назначения лучше приобрести трехслойную доску, т.к. она в силу технологических тонкостей более стабильна в своих размерах.

Монтаж инженерной доски отличается легкостью, т.к. не требует сооружения специальной структурной конструкции, которая необходима для укладки любых паркетных полов. Инженерный пол можно укладывать непосредственно на ровную бетонную стяжку с подложкой из пены, специальной пленки, тонкого слоя плиты или фанеры, а также иных видов дешевых прокладок. Крепление покрытия производится с помощью гвоздей или скрепок специальным строительным пистолетом или же просто приклеивается. Во-первых, такой монтаж экономит средства, а во-вторых, пространство. Особенно это важно в многоквартирных домах, где высота потолков стандартная и не очень высокая.

Инженерная доска из Америки в России

Инженерный пол предлагают деревообрабатывающие фирмы из Германии, Голландии, Нидерландов, Италии. Не так давно на отечественном рынке появился инженерный пол с всемирно известным брендом «Award». Это американская компания, которая поставляет свою продукцию не только на отечественный рынок, но и во многие страны мира. Фирма «Авэнти» является официальным представителем этой американской компании на российском рынке. По желанию клиентов здесь могут сделать более прочное «коммерческое» покрытие, которое особенно пригодится в помещениях с повышенной проходимостью.

Не так давно американская компания освоила новую особо устойчивую линию инженерных полов Eco-Strand. Инженерные полы этой линии выпускаются с гладкой поверхностью и брашированной, т.е. «искусственно состаренной». Многим любителям старины именно этот эффект очень по душе, т.к. он создает вид старинных полов, что можно встретить в средневековых замках Европы. Инженерная доска Eco-Strand производится из осины. Стволы дерева сушатся, сжимаются и ламинируются при помощи смолы, которая не содержит формальдегидов. При этом процессе получается инженерная доска уникальной прочности. По прочности и стабильности этот вид полов превосходит даже массив.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...