Возрождение старой мебели

Возрождение старой мебели

От старых диванов или кресел избавляться необязательно. Они еще послужат. Новой жизнью их наполнят мастера, которые занимаются перетяжкой мебели. Специалисты делают и легкий «косметический» ремонт, и посерьезнее – капитальный с заменой каркасных частей.

Мастера справляются с большим списком задач. Они и деревянные каркасы заменяют, и пружины, и поролон. Если нужно – отремонтируют фурнитуру. Если же клиент пожелает – изменят и дизайн мебели. А еще – ремонт ножек изделий и мелких деталей. И после «колдовства» специалиста привычный старенький диван не узнать. Он просто по-царски выглядит на своем привычном месте.

К услугам таких «волшебников» обращаются не только частные лица, но и организации: рестораны, кафе, бары. Они заказывают одинаковую облицовку мебели, чтобы столы и стулья смотрелись стильно. Поток посетителей высок, и обивка мягкой мебели стирается. Поэтому их замена позволяет не тратить сумасшедшие суммы на новые изделия. Но если состарились домашние кресла или просто хочется изменить дизайн комнат, тоже можно воспользоваться такой услугой.

Руководители офисов также нередко обращаются к мастерам. Например, чтобы обновить мебель в приемной или в зоне конференц-зала. По подсчетам руководителей, это обходится дешевле покупки. Ведь на работе стулья и столы выходят из строя гораздо быстрее. Такая перетяжка мебели в Москве очень востребована.

перетяжка мебели

Например, в компании «Обивочка» отмечают: современные мастера справляются и с простыми стульями, и с изысканными диванами от известных дизайнеров. В работе используются итальянские мебельные технологии. Да и опыт у специалистов немаленький – более десятка лет фирма трудится в этой сфере. Многие клиенты, воспользовавшись услугами компании, советуют мастеров своим друзьям.

Впрочем, не всегда причина обращения – старая мебель. Иногда просто хочется сменить дизайн уже поднадоевших диванов и кресел. Мастер предложит большой ассортимент тканей. Разнообразные цветочные мотивы, орнаменты, разные цвета и ткани – выбрать есть из чего.

Клиента познакомят с разнообразными образцами. Под заказ перетягивают мебель практически любым материалом разных цветов и узоров. Подбирается он в зависимости от условий, в которых будет эксплуатироваться. Например, если возможно появление пятен, лучше выбрать специальное покрытие. Подойдет и защищающий состав – например, флок. Для мебели с механизмами нежелателен велюр или другой ворсистый материал – возможны проплешины.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...