Подъемники для инвалидов: какие бывают?

Подъемники для инвалидов: какие бывают?

К сожалению, иногда случается беда, по причине которой человек не может полноценно функционировать. Понять, как живется инвалидам, могут только те, кто сам прикован к креслу. Обычно в их проблемы особо не вникают. Людям с ограниченными способностями приходится приспосабливаться к окружающему миру, так как далеко не во всех странах для них создаются соответствующие условия. Тем не менее, сегодня при строительстве каждого здания у входа должен быть пандус.

Задача выполняется, но, на деле, иногда ими просто невозможно пользоваться в силу недоработки конструкции. В более развитых странах устанавливают вертикальные и наклонные подъемники для инвалидов. Какие же из них лучше? В этой статье мы попробуем кратко рассказать о их видах и назначениях при строительстве сооружений.

Виды подъемников

Существует несколько видов подъемных конструкций, каждая из которых уже является достойной альтернативой обычного пандуса.

  1. Вертикальная: предназначена только для тех подъемов, длинна которых не превышает двух метров. Если данный вид механизма оснащен шахтным ограждением, то подниматься можно и на 12 с половиной метров.
  2. Наклонная: является наиболее удобной. Подходит для помещений с широкими лестницами, так как требуется место, чтоб развернуться. Так как подъемник движется по специальным рейкам, реконструировать здание не требуется.
  3. Мобильная: по праву считается наиболее универсальной, так как позволяет передвигаться в любом здании и при любой широте лестниц.

Кроме трех основных видов, сегодня все больше используются ступенеходы и гусеничные подъемные устройства. Механизм позволяет безопасно передвигаться по лестницам, не повреждая при этом покрытия.

Усовершенствование подъемных механизмов – одна из основных задач в области медицины, которая требует наискорейшего разрешения.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...