А Вы знаете, как правильно выбрать входные двери?

А Вы знаете, как правильно выбрать входные двери?

В настоящее время потребителю предлагается большой выбор видов и типов дверей, в зависимости от применяемых при изготовлении материалов. Выбор входных дверей основан на индивидуальных требованиях, предъявляемых к ним будущим владельцем.

В зависимости от материалов, которые идут на изготовление, входные двери, как правило, делятся на несколько видов. Это стальные, деревянные, алюминиевые и из пластика.

Наибольшее распространение в настоящий момент получили стальные входные двери, обладающие высокой устойчивостью к взлому. Стальные блоки также могут быть устойчивы к взрыву, воздействию огня и огнестрельным повреждениям. Они отличаются большой механической прочностью и долговечностью. Кроме того они обеспечивают неплохую звука и теплоизоляцию.

Современные способы отделки позволяют полностью скрывать основной материал дверного полотна, придавая им вид, изготовленного из дерева или пластика, и способны удовлетворить самые взыскательные требования покупателя. Кроме того двери из стали могут иметь комбинированную конструкцию, изготовленную из различных материалов и даже с частичным остеклением. Чаще всего применяется отделка пластиковыми панелями и порошковыми покрытиями. Пластиковые панели легко меняются, позволяя периодически менять внешний вид полотна. Порошковое покрытие благодаря особой высокотемпературной технологии нанесения обладает очень высокой прочностью и стойкостью к истиранию.

Входные двери из дерева служат для звука и теплоизоляции, для защиты от нежелательных вторжений, а если она выходит на улицу, то и от атмосферного воздействия. Так как двери из древесины не совсем отвечают требованиям безопасности, они обычно устанавливаются в коттеджах или частных домах, где не требуется повышенная защита. В других случаях желательно оборудовать входную группу дополнительной системой безопасности.

Усиленная конструкция деревянных дверных конструкций должна иметь уплотнители, специальные запорные механизмы, а дверная коробка изготавливается из твердых пород древесины с порогом. Входные двери из дерева изготавливаются из обработанной специальным образом древесины, покрытой специальным защитным лаком или спец. краской. Изготавливают двери, как правило, из массива натурального дерева и по стоимости они чаще всего превышают стальные.

Алюминиевые двери в основном устанавливаются там, где необходим раздвижной тип открытия, например в гаражах, складских помещениях. Пластиковые двери больше всего применяются для внутренней отделки.

По способу открывания входные двери разделяются на: открывающиеся вовнутрь, наружу, направо, налево и распашные. Исходя из индивидуальных потребностей, выбирается способ открытия дверного полотна. При этом нужно помнить, что при наружном открывании дверей ниже степень безопасности от взлома и меньше утечки тепла.

Еще одним критерием, является сторона открытия. Есть двери, открывающиеся справа налево и наоборот. Устанавливая их в многоквартирных домах, где на площадке, расположено по несколько квартир, необходимо учитывать этот фактор.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...