Обустраиваем новопостроенный загородный дом

Обустраиваем новопостроенный загородный дом

Для начала позаботьтесь о стойком ограждении, которое не будет давать возможности злоумышленникам проникнуть на территорию вашего дома. Металлические конструкции – наиболее оптимальный вариант. Тем более, сейчас есть возможность сделать их не только практичными, но и привлекательными: современный токарный станок позволяет производить металлические формы любой сложности.

Ландшафтный дизайн – та часть экстерьера, которая требует большого внимания. Можете пригласить дизайнера, а если увлекаетесь садоводством и дизайном – можете спроектировать все самостоятельно. Декоративные элементы из камня, металла и дерева дополнят живописную картину!

Канализация – без нее невозможно поддерживать чистоту в доме и на участке. В последнее время стала популярна автономная канализационная система. Простой вариант будет уносить все стоки в землю, а более современный – перерабатывать все с помощью биологического наполнителя. Выбор зависит от финансовых возможностей (второй вариант в несколько раз дороже) и от того, как часто вы будете посещать дачу (если крайне редко – вам подойдет и обычный сток).

Отопление – важный момент, от которого зависит, сможете ли вы спокойно жить на даче зимой или будете посещать ее исключительно в летний период. Мало на каких загородных участках функционирует центральное отопление, поэтому придется заботиться самому, как себя согреть в осенне-зимнее время. Например, можно поставить конвектор, масляный радиатор, тепловентилятор, соорудить обычную печку и т. д. В некоторых случаях целесообразно использовать циркуляционный насос, особенно если вы будете устанавливать теплый пол в доме.
Затем нужно позаботиться об отделке нового домика — как внутренней, так и наружной. Этот момент можно описывать долго, так как возможности в наше время безграничны, но несколько советов таки дадим:

В моде натуральность. Если у вас домик из дерева – вам вдвойне повезло: сам по себе он экологически чист, придется лишь немножко его дополнить натуральной отделкой – и эко-жилище готово! Например, напольное покрытие можно выбрать из массивных досок, стены – украсить бамбуковыми или бумажными обоями, а потолок – просто побелить.
После внутренней отделки уделите время фасаду. Как известно, привлекательный дом = уютный дом.

Чтобы самостоятельно не решать столь важные вопросы, рекомендуем обратиться к профессионалам, которые за приемлемую плату смогут вам помочь в полном объеме.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...