Дизайнерские решения интерьера загородного дома и коттеджа

Дизайнерские решения интерьера загородного дома и коттеджа

Красивый и передовой дизайн – это главное требование к нашим современным домам. Индивидуальный дизайн интерьера коттеджа главная часть проекта дома, в которую входит разработка дизайна внутреннего пространства, фасада, вспомогательных пристроек и вида всего земельного участка. Большое помещение дает возможность для всякого рода экспериментов и дизайнерских замыслов. Создание дизайна помещения заключается в воплощении новых идей, и создания чего-то нового и эксклюзивного. 

Наличие собственного дома очень престижно, но немаловажно и наличие красивого интерьера. Разработка дизайна проекта жилого дома с учетом комфортности, гармонии и вкуса очень сложная задача, которую можно доверить только специалистам. Различают различные стили и направления интерьера жилого дома среди них основные классический европейский, шале, модерн, рококо, минимализм, хай-тек. Дизайн домов класса люкс выполняется в основном в классическом стиле.

Дизайн интерьера коттеджа предусматривает изменение внутренних конструкций и элементов что требует обдуманного подхода. Для создания неповторимого архитектурно-строительного и планировочного решения при проектировании дизайна предусматриваются нанесение различных штукатурок, фактурных обоев, росписей и гипсовых фресок, мебель из редкого дерева, нестандартные двери и оконные витражи. Работа над созданием проекта дизайна интерьера разбивается на несколько этапов:

  • этап архитектурно-планировочных решений;
  • этап создания эскиза интерьера помещений;
  • этап создания рабочего проекта.

дизайн интерьера коттеджа

Создание планировочных решений подразумевает изменение существующей планировки и изменение расстановки мебели. На этапе создания эскиза интерьера отрисовываются в 3d программах задуманный дизайн каждого помещения. Изготовление рабочих чертежей и ведомости отделки помещений для передачи в работу строителям. В дизайне интерьера особенно важно подобрать цвета для создания привлекательного и динамичного пространства. 

Особенно популярны применяемые в интерьере цвета голубой волны, бирюзовый, алый, арбузный, желтый, лаймовый, малахитовый. Очень важен в дизайне интерьера декор. Компоненты декора подбираются исходя из применяемого стиля дизайна, размеры элементов декора не должны быть громоздкими и соответствовать пропорциям помещениям.

В ходе выполнения строительных работ по дизайн проекту желательно осуществления авторского надзора, для обеспечения соответствия выполняемых работ проектной документации.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...